Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За время АТО в Гранитном от обстрелов боевиков погибли 10 мирных жителей, - Аброськин

За время АТО в Гранитном от обстрелов боевиков погибли 10 мирных жителей, - Аброськин
Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin
За время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в Гранитном, которое обстреливается боевиками, погибли 10 мирных жителей.

Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в Facebook.

"Обстрел поселка боевиками "ДНР" не прекращается. На сегодняшний день в поселке разрушено 20 жилых домов, 15 повреждены частично. За время войны, от снарядов боевиков, в поселке убито 10 мирных жителей, 35 ранены, из них 3 детей.

До начала боевых действий в Гранитном проживало почти 4 тысячи человек, сейчас осталась половина. 300 детей постоянно находятся под обстрелом", - говорится в сообщении.

Фото: facebook.com/Vyacheslav.Abroskin

 

Аброськин также отметил, что на территории населенного пункта нет аптеки. Кроме того, жители переживают за следующую зиму. У всех печное отопление, а угля нет и перспективы его завоза.

"После общения с людьми принял решение - на постоянной основе в Гранитном будут работать три сотрудника - следователь, оперуполномоченный уголовного розыска, участковый", - добавил Аброськин.

Как сообщал iPress, за сегодняшний день боевики 37 раз нарушили режим тишины.

Под утро в понедельник после артподготовки боевики пошли наступлением на Старогнатовку, но силам АТО удалось отбить у боевиков ключевые высоты. В результате этого боя, украинские военные понесли потери - семеро защитников погибли, 11 получили ранения.

В связи с обострением ситуации на Донбассе Президент Порошенко отправил руководство АТО под Старогнатовку. При этом у Президента отмечают, что новых позиций военные не захватывали.