Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

За время режима прекращения огня бойцы АТО потерпели 729 нападений и обстрелов, - Полторак

За время режима прекращения огня бойцы АТО потерпели 729 нападений и обстрелов, - Полторак
Степан Полторак. Фото: УНИАН
Несмотря на объявление режима прекращения огня боевики совершили 729 нападений и обстрелов позиций сил АТО.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак на встрече с британской делегацией во главе с заместителем министра иностранных дел Великобритании Саймоном Фрейзером, сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

"С 5 сентября проходит очередной этап прекращения огня на Донбассе. За это время украинские войска, которые принимают участие в антитеррористической операции, понесли 729 нападений и обстрелов со стороны пророссийских бандформирований", - отметил Полторак.

Он поблагодарил британскую сторону за поддержку, оказанную правительством Великобритании Вооруженным Силам Украины, и сообщил, по каким направлениям украинская армия готова получать дальнейшую помощь. Это средства индивидуальной защиты, наблюдения и разведки, вещевое и медицинское снаряжение.

Напомним, Министерство иностранных дел сообщало, что за время перемирия на востоке Украины боевики более 1400 раз нарушали его условия, в результате чего погибли 51 гражданское лицо и 68 украинских военнослужащих, 428 были ранены.