Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Завод Коломойского, который заключил мировое соглашение с НБУ, подал в суд на "ПриватБанк"

Завод Коломойского, который заключил мировое соглашение с НБУ, подал в суд на
Фото: Украинская правда
"Никопольский завод ферросплавов", который относится к так называемой группы "Приват" Игоря Коломойского, подал иск на общую сумму 22 миллиона гривен на "ПриватБанка". Накануне этот завод заключал мировое соглашение с Нацбанком на эту же сумму.

В суде компания Коломойского хочет получить возмещение на сумму, аналогичную той, которую накануне предприятие выплатило Национальному банку в пределах мирового соглашения. Соглашение заключили с кредитами рефинансирования, которые НБУ выдал "ПриватБанка" еще до национализации, а "Никопольский завод ферросплавов" тогда выступил за ними поручителем.

Суд оставил иск без движения из-за того, что в нем были ошибки, однако дал время истцу их исправить, сообщает "Общественное".

20 сентября под главный офис "ПриватБанка" в Днепре приехали 10 автобусов с работниками "Никопольского ферросплавного завода" Игоря Коломойского. Тогда в "Приватбанке" сообщили о давлении со стороны бывших владельцев.

28 августа компания Коломойского впервые решила заплатить по обязательствам перед Нацбанком: Хозяйственный суд Днепропетровской области утвердил мировое соглашение между НБУ и "Никопольский завод ферросплавов" Коломойского.

Напомним, что сотрудники полиции в среду 11 сентября , пришли с обыском в "ПриватБанк".