Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Азаров спихнул невыплату соцпомощи на Евромайдан

Азаров спихнул невыплату соцпомощи на Евромайдан
Премьер-министр Украины Николай Азаров утверждает, что блокирование государственных учреждений участниками Евромайдана стало помехой в выплате социальной помощи до 10 декабря.

Об этом глава правительства написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"К сожалению, блокирование работы государственных учреждений, прежде всего, Правительства и Министерства финансов, помешало нам полностью решить вопрос с выплатой задержанных социальных пособий до 10 декабря", - написал глава правительства на своей странице в социальной сети Facebook.

"Это именно то, о чем я предупреждал: действия безответственных политиканов приносят вред ни в чем не повинным людям", подчеркнул премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров и министры наверстывают упущенное: работают в штатном режиме

Азаров отметил, что Госказначейство вчера перечислило 800 млн грн на выплату пособия по безработице, временной нетрудоспособности, пособия по родам и так далее.

"Мне очень жаль, что этого нельзя было сделать раньше в силу блокировки госструктур", - отметил он.

В то же время, Азаров вновь подчеркивает, что работа государственных органов должна быть стабильной и последовательной.

Не обошел премьер вниманием, в своей заметке в социальной сети, пенсионеров и других социальных категорий.

"Хочу сообщить, что для 1 млн 620 тыс пенсионеров, которые получают минимальные пенсии с 1 декабря ежемесячная выплата увеличится на 55 гривен. Также будут повышены надбавки, которые зависят от размера минимальной пенсии. Всего на эти цели направлено 544 млн. грн", - написал премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров заявил о возобновлении полноценного сотрудничества между Украиной и Россией

Кроме того, в декабре на 192 млн. грн. увеличилась помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям и другим социальным категориям.

"Несмотря на экстремальные условия, создавшихся в стране, Правительство выполняет взятые на себя обязательства", - резюмировал Азаров.