Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал на Донбассе новейшие российские комплексы РЭБ

Беспилотник ОБСЕ зафиксировал на Донбассе новейшие российские комплексы РЭБ
Фото: ИноСМИ
На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей наблюдатели миссии ОБСЕ обнаружили десятки танков и артиллерийских систем, размещенных за пределами определенных участков отвода, а также средства противовоздушной обороны и новейшие российские комплексы радиоэлектронной борьбы.
9 августа беспилотник СММ ОБСЕ обнаружил сразу до 30 танков вооруженных формирований РФ, сосредоточенных в районе поселков Лобачево, Бугаевка и непосредственно в Луганске. Также было обнаружено 26 единиц прицепной артиллерии, реактивную систему залпового огня и 4 установки зенитно-ракетных комплексов.
 
"Кроме того, беспилотником СММ ОБСЕ было обнаружено сразу 4 новых комплексы радиоэлектронной борьбы российского производства: СБ-341В "Леер-3", 1Л269 "Красуха-2", СБ-109А "Былина" и специальный комплекс для создания препятствий беспилотным летательным аппаратам" репеллент 1 ". Все эти комплексы созданы в РФ за последние годы, а СБ-109А" Былина "- вообще должна быть принята на вооружение российской армии только в этом году по результатам войсковых испытаний. Испытания эти, как видим, проводят на территории Украины", - говорится в сообщении украинского сто они СЦКК.
 
Представители СММ ОБСЕ также регистрируют факты, когда вооруженные формирования РФ все чаще отказывают в доступе на контролируемые ими территории и объекты: только 9 августа имело место шесть недопуска.
 
Поэтому в большинстве случаев ОБСЕ приходится полагаться именно на беспилотные летательные аппараты, которые, в свою очередь, сталкиваются с препятствиями, созданными новейшими российскими системами РЭБ. Факты таких препятствий отражаются в ежедневных отчетах СММ ОБСЕ.
 
Напомним, недавно беспилотник ОБСЕ зафиксировал 16 российских грузовиков, которые пересекали украинскую границу. Конвой окольными путями заехал вглубь ОРДО и вернулся в РФ.