Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы 24-й бригады разочарованы: не получили доплаты участника АТО в размере 3 тысяч гривен

Бойцы 24-й бригады разочарованы: не получили доплаты участника АТО в размере 3 тысяч гривен
Фото: Міністерство оборони України/facebook.com
Бойцы 24-й бригады получили зарплаты участника антитеррористической операции в сумме 2700-3000 гривен, однако обещанных надбавок этого месяца так и не дождались.
Об этом сообщил один из бойцов бригады, пожелавший остаться анонимным.
 
Он отметил, что не знает, как с выдачей зарплат в других бригадах, однако его собратья разочарованы и недовольны.
 
"Как можно рисковать жизнью за 130 $?! И хотят то все бросить. Боюсь, не смогу их убедить в обратном. И смысл убеждать?", - отметил он.
 
По его словам, надбавка к зарплате должна составлять не менее 3 тыс грн.
"В прошлом месяце была зарплата и надбавка, а тут где-то она крутится", - заметил он.
 
Военный напомнил, что перед выборами участникам АТО обещали большие доплаты, которых пока нет.
 
"Информации о других бригадах я не могу сказать. Когда во вредных условиях военный вынужден думать об обеспечении семьи или сохранении каждого носка, у него не остается времени думать о боевых задачах или сохранении собственной жизни. К сожалению, командование 24-й известное равнодушием к своим военнослужащим, и мы не можем получить от них какие-то разъяснения.
 
Напомним, 8 декабря глава Государственной службы по делам ветеранов войны и участников АТО Артур Деревянко сообщил, что 3812 воинов антитеррористической операции уже получили статус участника боевых действий.
 
Как сообщал iPress.ua, ранее в Государственной службе по делам ветеранов войны подсчитали, что этот статус могут получить около 50 тысяч военных, которые принимают участие в антитеррористической операции.
 
Сегодня секретарь СНБО Александр Турчинов отметил, что сильная украинская армия - это единственный механизм ззаставить Россию выполнить Минские договоренности и покинуть Донбасс.