Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцу батальона "Азов", который защищал Мариуполь от террористов, нужны средства на лечение

Бойцу батальона
Ребенок с флагом батальона Азов стоит на вершине бронетранспортера, который принадлежал пророссийским боевикам, а теперь выставлен в Киеве. 21 октября 2014 Фото: АFР
Алексею 20 лет, он из Хмельницкого. С первых дней революции Достоинства был активным участником Майдана, вытаскивал раненых и убитых из-под снайперских пуль 18-20 февраля. Тогда и получил первое серьезное ранение в ногу.

Когда началась русско-украинская война, поехал добровольцем на восток. 25 мая во время наступления на Донецкий аэропорт он попал под минометный обстрел и получил тяжелое осколочное ранение - врачи извлекли из спины около 20 кусков железа. В больнице не задержался, сразу вернулся на передовую.

Летом Алексей пошел служить в полк спецназначения "Азов", который обороняет Мариуполь. Получил еще несколько ранений, но службу не оставил.

19 января во время защиты Мариуполя Алексея в очередной раз ранили - пуля прошла через плечо насквозь. Такая травма не позволит ему дальше воевать. Медики пока не берутся прогнозировать, удастся ли вернуть работоспособность правой руки.

Лечение требует немалых средств, которых у солдата нет. Сейчас он находится в киевском военном госпитале.

О ранении никому не говорит - стесняется.

iPress.ua подает реквизиты счета для помощи:

Карточка Приватбанка 4149 4978 1118 1926 на имя Алексей Цицюрский