Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Часть батальона террористов "Восток" уже покинула Донбасс

Часть батальона террористов
Фото: uapress.info
Наемник из Северной Осетии Алан Мамиев сообщил, что батальон "Восток", который принимает участие в боевых действиях на стороне террористов, решил оставить Донбасс.

Об этом сообщает "Интерфакс".

"Часть батальона уже вернулась в свои дома. Сейчас происходят торжественные проводы ополченцев, которые зарекомендовали себя в боях. Добровольцев награждают грамотами и медалями", - рассказал Мамиев.

По его словам, в Донецке остаются только некоторые из террористов.

"Лишь единицы приняли решение остаться в Донецке. Это те, кто изъявил желание продолжить службу по контракту в рядах Донецкой армии, или из своих личных соображений", - сказал Мамиев.

Как сообщал iPress.ua, лидер сепаратистов грузинского региона Южная Осетия Леонид Тибилов обратился к южноосетинским "добровольцам", которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе с призывом возвращаться домой.

"Я не отдавал приказа о направлении вас в Новороссию. Вы по доброй воле оставили мирную жизнь во имя справедливости. Но как глава государства, сегодня я призываю вас вернуться на родину", - сказал Тибилов.

В июне этого года Тибилов распорядился признать ЛНР и ДНР и установить с ними дипломатические отношения.

На одном из брифингов для сторонников ДНР командир батальона террористов "Восток" Александр Ходаковский описал, из каких людей состоят террористические группировки. Он сказал, что львиная доля ополченцев - маргиналы и асоциальные элементы.