Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Через скрытый Mercedes против главного пожарного инспектора Одесской открыли дело - ВИДЕО

Через скрытый Mercedes против главного пожарного инспектора Одесской открыли дело - ВИДЕО
https://bihus.info
Прокуратура Одесской области возбудила производство в отношении заместителя председателя ДСНС Одесской области Михаила Вовка за не задекларированный Mercedes GL 550 за миллион гривен.

Информацию обнародовало издание "Наши деньги с Денисом БИГУС" со ссылкой на юристов проекта "Жми", по заявлению которых было открыто дело.

Журналисты выяснили, что заместитель председателя ДСНС Одесской области Михаил Вовк приобрел Mercedes GL 550, стоимостью минимум миллион гривен, еще в 2012 году. В то же время, в декларации пожарного за 2016 и этой машины не было.

Михаил Вовк - пожарный с 35-летним стажем. До 2005 года работал на руководящих должностях ДСНС АР Крым. Два года возглавлял Полтавское областное управление ДСНС, с 2007 года - в Одессе.

В собственности пожарного квартира в Одессе на 108 кв. м., машиноместо, нежилая недвижимость на 420 кв. м. в Ялте и автомобиль Hyundai Santa FE, по меньшей мере за 700 тыс. грн. В то же время, ни Михаил Вовк, ни его нынешняя жена Ольга никогда не имели бизнеса. Согласно декларации за 2016, семья заработала 395 тыс грн.

До недавнего времени на родного брата Михаила Вовка - Сергея, было записано ООО "Фаэтон-2002", которое также переехало из Ялты в Одессу. А бывшая жена Михаила Вовка - Наталья Волк - во времена его руководства в МЧС АР Крым (2003-2007 гг.) Была совладелицей противопожарной фирмы "Компас", занимающейся установкой пожарных сигнализаций.

Отметим, что семья начальника Главного управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Одесской области Виктора Федорчака также зарабатывает на передаче тревожного сигнала о пожаре .

Напомним, что 15 сентября произошла трагическая пожар в отремонтированном детском лагере «Виктория» , в результате чего погибли трое детей.

Через два месяца после пожара прокуратура Одесской области вручила подозрение руководителю райотдела ДСНС Одесской области, которому инкриминировали "служебную халатность".

Инспектор должен остановить работы лагеря, ведь знал о нарушениях, выявленных в 2016 - 2017 годах, но ничего не сделал.