Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сын Авакова купил квартиру более чем за $1млн через три месяца после назначения отца министром

Сын Авакова купил квартиру более чем за $1млн через три месяца после назначения отца министром
Фото: facebook.com/monti.czardas?fref=photo
Сын министра внутренних дел Александр Аваков в прошлом году купил квартиру в элитном жилом комплексе "Альпийский" в Киеве.

Об этом сообщает журналист программы "Наши деньги" Денис Бигус на своей странице в соцсети Facebook.

"Этот замок - жилой комплекс премиум-класса "Альпийский". Квартиры здесь от $3 тысяч за квадрат. Учитывая площадь - от полумиллиона долларов за квартиру", - рассказывает он.

И подчеркивает, что собственниками квартир в этом доме являются:

"Александр Аваков - 25-летний сын министра МВД. 6 комнат. 375 квадратов. Куплена через 3 месяца после назначения Авакова министром.

Елена Наливайченко - жена экс-главы СБУ, депутата, а теперь снова председателя СБУ Валентина Наливайченко. Куплена в 2012 году, когда Наливайченко был нардепом".

Журналист замечает, что "это и понятно", ведь "у Александра Авакова папа миллионер, а у Наливайченко дети успешным бизнесом занимаются (тендера у Нафтогаза выигрывали). Короче, родственники помогли".

Но, по его информации одной из собственниц квартиры в элитном жилом комплексе является "Ольга Доний - так зовут мать нардепа Олеся Дония. 145 квадратных метров".

"Кто-нибудь знает что-то о бизнесе Дония или его родственников? Причем не в кредит куплена, сразу (и официально - за копейки в 750 тыс.грн)", - добавляет журналист.

И информирует, что другими собственниками квартир являются регионалы "Александр Папаика - стал владельцем квартиры в 280 квадратов через 3 месяца после назначения в 12 году председателем налоговой".

Добавим, что Арсен Аваков в свое время был одним из крупнейших бизнесменов Харьковщины.

Его 25-летний сын является миноритарным акционером отцовской фирмы "Инвестор".

Квартиру Авакову продал Иван Куровский - экс-нардеп от Партии регионов, владелец компании "Житлострой", которая и строила комплекс "Альпийский"