Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутатов, голосовавших за "диктаторские" законы, в коалиции не будет, - Кириленко

Депутатов, голосовавших за
Вячеслав Кириленко. Фото: styknews.info
"Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомощь" согласовали между собой за недопустимость вхождения в коалицию депутатов, которые голосовали за законы 16 января 2014 года и были членами фракции Партии регионов с 2007 года.

Об этом в эфире телеканала "ICTV" сказал представитель "Народного фронта", народный депутат Вячеслав Кириленко.

"Мы приняли решение, что те депутаты, которые с какого-то чуда прошли в парламент после того, как голосовали 16 января за диктаторские законы и сверхполномочия Виктора Януковича, ни при каких обстоятельствах не могут быть в коалиции. И члены фракции Партии регионов 2007-2012 годов, которые предоставили возможность Януковичу узурпировать власть, голосовали за Харьковские законы, также не могут быть участниками коалиции", - сказал В.Кириленко.

Он отметил, что совет коалиции консенсусом будет принимать решение относительно вступления в коалицию депутатов-мажоритарщиков.

Напомним, представители переговорной группы по вопросу создания коалиции сформировали 7 рабочих групп. Большая переговорная группа соберется в четверг.

Как сообщал iPress.ua, в Верховную Раду 8-го созыва попали 64 депутата, которые 16 января голосовали за "диктаторские законы".