Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Для восстановления Славянской ТЭС понадобится примерно 400 млн грн

Для восстановления Славянской ТЭС понадобится примерно 400 млн грн
Фото: panoramio.com
Энергогенерирующая компания "Донбассэнерго" оценила стоимость восстановления разрушенной теплоэлектростанции в городе Славянске.

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан

"Станция сегодня находится "на нуле", она ничего не производит. Общие затраты, которые необходимы для того, чтобы возобновить работу Славянской ТЭС, составляют около 400 млн грн", - цитирует его "Интерфакс-Украина"

 Министр уточнил, что до конца года вряд ли удастся восстановить работу электростанции, однако он заверил, что жителей региона обеспечат электроэнергией из других источников. 

Продан также объяснил, за какие средства будут восстанавливать разрушенную ТЭС в Славянске

ЧИТАЙТЕ: Что сейчас происходит в Донецке и как "разрулить" эту ситуацию

"У нас работает единственный энергорынок и если компания четко подтвердит необходимость в средствах, то эти средства, скорее всего, будут выделяться с энергорынка. Это наиболее краткий путь, которым можно это сделать. Я думаю, это будет сделано без изменения общего тарифа для потребителей, будут искаться резервы", - сказал министр. 

Как сообщал iPress.ua, 3 июля в результате боевых действий под Славянском на местной ТЭС сложилась критическая ситуация - станция была полностью выведена из строя.

Вчера, 5 июля, украинские военные освободили от террористов города Славянск и Краматорск Донецкой области.
 
По распоряжению Президента города сразу начали обеспечивать гуманитарной помощью, за которой выстраиваются очереди из местных жителей.