Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Днепр" нанес "Заре" первое поражение в новом сезоне Премьер-лиги

Фото: ukrainefootball.net
"Днепр" одержал вторую победу в новом сезоне Премьер-лиги, обыграв в стартовом матче шестого тура чемпионата луганскую "Зарю".

Счет в матче был открыт уже в дебюте: Руслан Ротань забил невероятным ударом через себя в первом же матче после возвращения в команду.

В оставшееся время, Заря больше владела инициативой, но до по-настоящему опасных моментов дело не доходило.

Уже в дополнительное время Баланюк в одной из контратак удвоил преимущество Днепра.

2:0 - Днепр нанес луганчанам первое поражение в сезоне и набрал восемь очков, поднявшись на четвретое место в турнирной таблице, Заря осталась на третьем с 13-ю очками в активе.

"Днепр" - Заря 2:0

Голы: Ротань, 3, Баланюк, 90 + 2

"Днепр": Шелихов - Адамюк, Сваток, Чеберячко, Полевой - Лучкевич (Вакулко, 45), Ротань, Кравченко, Политыло, Близниченко (Лунев, 61) - Довбик (Баланюк, 68)

"Заря": Шевченко - Каменюка, Чечер, Форстер (Любенович, 57), Соболь - Чайковский (Сиваков, 30), Гордиенко - Караваев, Липартия, Петряк - Паулиньо (Бонавентура, 46)

Предупреждение: Ротань, Кравченко.

Ранее в Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы, по итогам которого луганская "Заря" получила в соперники английский Манчестер Юнайтед, турецкий Фенербахче и голландский Фейенорд.

Напомним, что единственный украинский клуб, который участвует в розыгрыше Лиги Чемпионов, "Динамо" Киев узнал имена своих соперников, с которыми поборется за выход из группового этапа еврокубка. Киевлянам будут противостоять "Наполи" (Италия), "Бенфика" (Португалия) и турецкий "Бешикташ".

УЕФА собирается объявить об изменении формата отбора команд для участия в групповой стадии Лиги Чемпионов.