Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дочкина арестовали на два месяца

Дочкина арестовали на два месяца
Печерский районный суд Киева постановил взять под стражу на два месяца народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Михаила Добкина и установил сумму залога в 50 млн грн.

"Я не хочу комментировать решение суда, как бы я к нему не относился. Если мы хотим жить в правовом государстве, мы должны уважать любое решение суда. Его нужно изучить, сейчас мы его получим. Я пока слышал только на слух. С того, что я услышал, я понял, что из всего того, что просили прокуроры - их не удовлетворили только в размере залога: с 150 млн уменьшили до 50. я не понимаю, к чему привязка, откуда эти суммы. я понял, что меня не берут под стражу, дают мне 5 дней в качестве альтернативы внести залог, а если я не внесу, меня арестовывают. я считаю, это Живая ой арест, так как сумма залога она такова, что не оставляет альтернативы. Это не альтернатива, а ее видимость. Таких застал в УПК не было прописано нигде ", - сказал журналистам после заседания суда Добкин, сообщает" 112 Украина ".

Он подчеркнул, что готов внести предназначенную залог.

"Я залог вносить не буду, у меня денег нет. Лично я не буду. Если залог не будут внесены, значит приготовлюсь. Я настраивался на худший вариант", - сказал Добкин.