Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Омелян посчитал "измены" и "победы" Бальчуна, - ИНФОГРАФИКА

Омелян посчитал
Владимир Омелян. Фото:gazeta.zn.ua.
Глава Министерства инфраструктуры Владимир Омелян уверяет, что руководство "Укрзализныци" не выполнило план реформирования предприятия, который был представлен в июле прошлого года.

Дорожная карта Бальчуна состояла из краткосрочных (6 месяцев) и среднесрочных реформ (18-24 месяца). Перечень достижений и провалов главы УЗ Омелян обнародовал на своей странице в Facebook.

По оценке Омеляна, с 27 изменений, которые глава "Укрзализныци" планировал осуществить за шесть месяцев, выполнено только одно - начата активная PR-кампанию. Комплаенс-офис и пассажирский филиал "Укрзализныци" создан только на бумаге, а остальные пункты провалено, считает Омелян.


Инфографика: facebook.com/volodymyr.omelyan  (для увеличения нажмите на изображение)

Также среди "побед" чиновник указал создание на бумаге пассажирского филиала УЗ и комплаенс (соответствие внутренним или внешним требованиям или нормам, - ред.) офиса в HR-отделе.

"Мегаизменами" Омелян выделил обеспечение качественного диалога с профсоюзами, подбор и оценку персонала и создание четкой внешней и внутренней коммуникации.

Напомним, министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил главе правительства Владимиру Гройсману свою обеспокоенность инициативой МЭРТ по изменению устава и переподчинения "Укрзализныци". В то же время Омелян  также отметил низкую результативность работы главы "Укрзализныци" Войцеха Бальчуна. Омелян напомнил, что во время конкурса по избранию главы предприятия голосовал против Бальчуна. И, по его словам, не ошибся, так как "на протяжении первого месяца убедился, что мы получили капризного шоумена, а не акулу с РКР Карго".

В свою очередь, глава "Укрзализныци" Войцех Бальчун ответил министру, что публичная полемика в стиле "сам дурак" не для него и отметил, что "положительных изменений не видит только слепой".