Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ЕС подготовит новые санкции против России в течение недели, - Еврокомиссия

ЕС подготовит новые санкции против России в течение недели, - Еврокомиссия
Фото: ЕРА
Еврокомиссия по поручению Совета ЕС уже готовит новые предложения по ограничительным мерам против России в связи с ситуацией в Украине.
"Мы уже работаем над этими предложениями, которые будут готовы в срок, как требует Европейский Совет, то есть в течение недели, как уточняется в выводах этой внеочередной встречи Совета ЕС", - сообщила официальный представитель Европейской комиссии Пиа Хансен в Брюсселе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". 
 
Как писал iPress.ua, сегодня депутат Европарламента и вице-президент Европейской народной партии Яцек Сариуш-Вольский сообщил, что в течение недели ЕС объявит предложения по новому этапу санкций против России. По его словам, санкции будут предусматривать расторжения сотрудничества с Москвой в нескольких отраслях, в частности, по ядерным вопросам.
 
 
Сегодня, 1 сентября, власти Австралии расширили санкции против России в области обороны, финансов и нефтегазовой промышленности и увеличили перечень лиц, которым запрещается въезд в Австралию. 
 
30 августа Президент Украины Петр Порошенко заявил о том, что следствием его переговоров с европейскими политиками стала договоренность о помощи Украине на введение дополнительных санкций против Кремля. 
 
Во время внеочередного саммита ЕС, который состоялся 30 августа в Брюсселе, Словакия, Венгрия, Чехия и Кипр выступили против введения новых санкций в отношении России.