Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Фондовые индексы российских бирж ускорили падение из-за новости о "гуманитарном конвое"

Фондовые индексы российских бирж ускорили падение из-за новости о
Фото: ridus.ru
Сегодня российские фондовые индексы ММВБ и РТС ускорили падение на фоне заявления МИД России о том, что по решению российской стороны гуманитарный конвой начинает движение по территории Украины в Луганск.

Об этом свидетельствуют данные Finanz.ru.

По информации, по состоянию на 12:27 мск индекс ММБВ потерял 1,08%, упав до 1445,95 пункта. Индекс РТС снизился на 0,95% - до 1263,42 пункта.

До того как прозвучало заявление МИД, в пятницу утром рынок акций слегка корректировался вниз после двухнедельного роста на фоне ухудшения ситуации на мировых рынках капитала. К 11:20 мск, индекс ММВБ снизился на 0,44% - до 1455,3 пункта, индекс РТС - на 0,34% до 1271,3 пункта.

В пятницу около 12:00 мск на сайте МИД России опубликовали заявление о том, что по решению России колонна с гуманитарным грузом начинает движение по территории Украины в направлении Луганска без согласия Киева.

Как сообщал iPress.ua около 11:30 стало известно, что первый грузовик российской гуманитарной колонны въехал в Украину через пункт пропуска "Изварино" Луганской области.

Также стало известно, что российские таможенники готовят к отправке еще 34 Камаза "гуманитарной помощи"

Ранее МИД России объявил, что не будет ждать окончания проверки Украиной груза.

Международный комитет Красного Креста официально опроверг свое участие в проезде "российского конвоя" на территории Украины.