Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Госкино запретило еще один российский сериал

Госкино запретило еще один российский сериал
Фото: picture alliance/dpa
Принято решение запретить сериал "Ладога" для телетрансляции на территории Украины.

Государственное агентство Украины по вопросам кино (Госкино) запретило русский сериал "Ладога" для телетрансляции на территории Украины в соответствии с Законом Украины "О кинематографии". Об этом сообщает пресс-служба Национального совета Украины по вопросам телерадиовещания (Нацтелерадио).

Так, 24 марта Нацтелерадио рассмотрело результаты внеплановой проверки ТРК "Студия "1+1" после жалоб граждан Ковбыка и Дацун относительно трансляции фильмов "Новогодний рейс" и "Ладога", - сообщает РБК-Украина.

В свою очередь регулятор принял к сведению результаты проверки и обратился в Госкино для принятия соответствующих мер.

Отметим, что запись трансляции телеканалом "1+1" российского телесериала "Ладога" (1 сезон 2013 год) было передано на рассмотрение Экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов.

Комиссия приняла решение запретить сериал для телетрансляции на территории Украины. 

Кроме того, Нацтелерадио также обратилось в Госкино относительно телетрансляций на телеканале "ICTV" - телесериала "Сын отца народов" и фильма "Диверсант - 2. Конец войны", на телеканале "Украина" - сериалов "Женщина-зима", "Цветы от Лизы", "Школа проживания", на телеканале "Интер" - фильма "Верни мою любовь", "Ветряная женщина", "Я буду ждать тебя всегда".

Напомним, что государственное агентство Украины по вопросам кино отменило государственную регистрацию 32 российских фильмов для выполнения закона, запрещающего все фильмы государства-агрессора, выпущенные после 1 января 2014 года.