Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Группа "Информационное сопротивление" прекратила сотрудничество с ОБСЕ

Группа
Фото: itar-tass.com
Группа "Информационное сопротивление" объявила, что прекращает сотрудничать с ОБСЕ, из-за того, что там слишком много русских.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"На последнее обращение представителей ОБСЕ с просьбой о встрече и экспертных консультациях с координаторами группы "ИС" мы дали ответ, просим считать официальным отказом с нашей стороны от контактов с этой организацией, с которой мы сотрудничали с весны 2014 года", - сообщил военный эксперт.

Тымчук объяснил, что такое решение они приняли после обнародования отчета наблюдателей ОБСЕ относительно гибели людей вблизи школы в Донецке.

"Учитывая последние события (имеется в виду отчет наблюдателей ОБСЕ относительно гибели людей вблизи школы №63 в Донецке в результате обстрела, как и ранее имели место факты сотрудничества ОБСЕ с террористами и деятельность на пользу агрессора в лице РФ) мы, т.е. группа "Информационное сопротивление", вынуждены отказаться от контактов с представителями Вашей организации", - написал Дмитрий Тымчук.

ЧИТАЙТЕ: Политического решения конфликта в Донбассе нет. Мы либо должны отказаться от этой территории, или воевать за нее дальше, - Яременко

По его словам, эта организация очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины.

"Мы высоко ценим усилия и деятельность представителей ОБСЕ из европейских стран. Однако пока в ОБСЕ широко представлены граждане России, эта организация, к большому сожалению, очень часто выступает в роли ширмы для агрессивных планов РФ против Украины. Несмотря на это, мы считаем невозможной дальнейшую совместную работу с этой организацией", - сообщил координатор "Информационного сопротивления".

Как сообщал iPress.ua, 8 ноября представитель наблюдательной миссии ОБСЕ Ирина Гудыма сообщила, что ОБСЕ не будет расследовать обстоятельства обстрела школы в Донецке 5 ноября.