Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Гиркин рассказывает о ожесточенных боях у Северска: у нас большие потери, - видео

Гиркин рассказывает о ожесточенных боях у Северска: у нас большие потери, - видео
Игорь Гиркин.Фото: hvylya.org
Один из лидеров террористов в Славянске, который называет себя руководителем Славянской самообороны, Игорь Гиркин рассказал, что на востоке Донецкой области продолжается бой между его "ополченцами" и силами АТО.

Об этом Игорь Стрелков (Гиркин), больше известный по прозвищу "Стрелок" рассказал в комментарии "Комсомольской правде".

"Только что вы слышали звуки выстрелов - это танки атакуют Семеновку. Обстреливают наши позиции. Атака происходит с разных сторон. Семеновка это еще ничего, там наши солдаты окопались достаточно неплохо. Плохо другое, противник атакует наши позиции под Ямполем, это Краснолиманское направление и с севера атаковал город Северск, где у нас буд совсем небольшой гарнизон и биться там, по сути, было некому", - утверждает лидер террористов.

По его словам, "30 "ополченцев" с карабинами - это не те силы, которые могут остановить танковую роту"

"Я только что вернулся с поля боя под Ямполем. У нас большие потери: в технике, в вооружении. По одной простой причине - потому, что там противник бросил на нас более ста единиц бронетехники при мощной поддержке артиллерии, при поддержке Градов, минометов", - сказал Игорь Гиркин.

ЧИТАЙТЕ: СНБО предупреждает о возможных терактах боевиков на востоке

Он сообщил, что первую атаку его "бойцы" отбили и даже сумели подбить один танк.

"Но с 15-20 танками справиться с безоткатными пушками было довольно трудно. Бой там еще продолжается, наши солдаты держатся, однако к вечеру, не исключаем, что противник сумеет прорваться", - отметил "Стрелок".

"С другой стороны удерживать ямпольскую позицию при сдаче Северска уже нет смысла, наш гарнизон попадает в полное оперативное окружение и будет вести бой".

Лидер террористов в очередной раз признал, что имеет мощную поддержку в России.

"Со своей стороны сильно благодарю Российской Федерации, которая нас так мощно поддерживает, российский народ Донбасса. Я все еще надеюсь, что совести, если она еще там в Москве водится, хватит, чтобы принять какие-то меры", - сказал Гиркин.

Как сообщал iPress.ua вчера на Луганщине во время АТО военные убили и ранили 30 террористов.

Сегодня силовики проводят антитеррористическую операцию вблизи Красного Лимана Донецкой области.