Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хакеры с российским IP-адресам атаковали сайты представителей партии Меркель

Хакеры с российским IP-адресам атаковали сайты представителей партии Меркель
Ангела Меркель. Фото: sabah.com.tr
Заместитель председателя правящего Христианско-демократического союза (ХДС) Юлия Клекнер заявила о хакерских атаках на ее сайт, совершенные с российских IP-адресов.

По словам Клёкнер, более 3000 атак были зафиксированы в воскресенье, перед дебатами между канцлером Ангелой Меркель и лидером Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартином Шульцем.

"Во многих отправителей были российские IP-адреса" , - добавила Клекнер, сообщает Reuters .

Политик не уточнила, как были обнаружены атаки и в какой форме они осуществлялись.

Кроме того, штаб-квартира ХДС в федеральной земле Рейнланд-Пфальц также подверглась "масштабным атакам" перед дебатами.

В свою очередь, Федеральное управление по информационной безопасности Германии (BSI) знает об этих инцидентах и ​​находится в контакте со штаб-квартирой ХДС в федеральной земле Рейнланд.

Напомним, в феврале действующий канцлер Германии Ангела Меркель официально возглавила предвыборный список Христианского демократического союза на выборах в бундестаг в сентябре 2017 года и автоматически стала кандидатом на пост канцлера.

В мае партия "Христианско-демократический союз" выиграла выборы в земельный парламент - ландтаг - земли Северный Рейн-Вестфалия

Выборы в парламент ФРГ - бундестаг - состоятся 24 сентября.

Главным конкурентом Меркель считается кандидат от Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц. Он будет официально объявлено кандидатом на партийных собраниях 19 марта в Берлине, тогда же Шульц сменит на посту председателя партии Зигмара Габриэля, который назначен главой МИД Германии.

Федеральный канцлер Германии возглавляет федеральное правительство Германии. Его выбирают в Бундестаге абсолютным большинством на четырехлетний срок. Согласно Конституции ФРГ, канцлер определяет основные положения политики государства и несет за это ответственность, формирует Кабинет Министров.

Ангела Меркель уже 11 лет возглавляет правительство ФРГ. Дольше нее эту должность занимали только Конрад Аденауэр и Гельмут Коль.