Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Князев о задержании Саакашвили: Всему свое время

Князев о задержании Саакашвили: Всему свое время
Фото: EPA/UPG
Полиция не задерживает экс-главу Одесской ОГА, лидера партии "Движение новых сил" Михаила Саакашвили по ряду юридических процедур.

"Для этого есть ряд юридических процедур, которые необходимо выполнить. Мы же цивилизованное государство. Это - первое. Второе - каждый человек имеет право на свое волеизъявление. И третье - основная задача, которую я ставлю перед работниками Национальной полиции, любые действия полицейских должны быть уравновешены и не должна проливаться кровь граждан или нанесения телесных повреждений. Какие методы противостояния должны мы все избегать в ситуациях, если это максимально возможно " , - заявил глава Нацполиции Украины Сергей Князев, отвечая на вопрос, почему С акашвили не задерживают в то время, когда он свободно выступает на площади Конституции, пишет УНИАН .

При этом Князев не уточнил, какие именно юридические процедуры он имеет в виду. А на вопрос, когда задержат Саакашвили, ответил: "Всему свое время".

Как известно, 5 декабря, следователи ГПУ вместе со спецназовцами СБУ  задержали Михаила Саакашвили  после обысков в его квартире. 

СБУ сообщила, что  Саакашвили задержали  по статье  "содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" . По этой статье ему грозит от трех до пяти лет заключения.

Впоследствии у автомобиля спецназовцев, в который  посадили Саакашвили, собралась куча народа, они заблокировали выезд микроавтобуса и прокололи ему шины.

В то же время,  сторонники Саакашвили разбив окна освободили его  из микроавтобуса СБУ, несмотря на окружение с нацгвардийцив.

После этого, Саакашвили в окружении сотен людей со сцены призвал киевлян и других граждан из регионов выйти на новый  Майдан с целью свержения Президента Петра Порошенко  и его окружения.