Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Крымчане напуганы - Денисова обратилась в ООН и Совет Европы

Крымчане напуганы - Денисова обратилась в ООН и Совет Европы
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова просит ООН и Совет Европы способствовать расследованию массового убийства в колледже в Керчи аннексированного Крыма.

Она также просит российскую коллегу Татьяну Москалькову позаботиться о пострадавших там.

"Шокированная известием о массовой стрельбе в политехническом колледже Керчи, которая унесла жизни по меньшей мере 18 человек. Я выражаю глубокие соболезнования семьям и близким погибших. Это невосполнимая потеря и большая трагедия для всех. Погибли невинные дети - этому никогда не может быть никаких оправданий", - написала Денисова в Facebook.

Она отметила, что более 50 человек - ранены, часть из них в больницах в тяжелом состоянии: "Мы молимся за них и надеемся на их скорейшее выздоровление" .

"Я уже говорила с крымчанами, они очень напуганы. Сейчас семьям погибших и раненых как никогда необходима психологическая поддержка и медицинская помощь", - написала Денисова.

"Я прошу омбудсмена РФ Татьяну Москалькову срочно прибыть в Керчь и обеспечить жертв трагедии всем необходимым. Я готова присоединиться к ней и сделать все от меня зависящее, чтобы помочь семьям погибших и раненым", - заявила украинская уполномоченная по правам человека.

"Ситуация требует немедленного вмешательства и международного сообщества. Поэтому я обратилась к главе контртеррористической управления ООН Владимиру Воронкову и генеральному секретарю Совета Европы Турбйорна Ягланду. Я прошу содействовать расследованию ужасной трагедии и принять необходимые меры для безопасности людей", - добавила она. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова просит ООН и Совет Европы способствовать расследованию массового убийства в колледже в Керчи аннексированного Крыма.

Напомним, что сегодня, 17 октября, в политехническом колледже на территории аннексированного полуострова Крым в городе Керчь произошел взрыв.

Национальный антитеррористический комитет России заявил, что в колледже в Керчи произошел подрыв неустановленного взрывного устройства.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в Кремле рассматривают теракт, как причину взрыва в колледже в оккупированной Керчи.