Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Ким Чен Ин прибыл с официальным визитом в Китай

Ким Чен Ин прибыл с официальным визитом в Китай
Фото: EPA/UPG
Лидер Северной Кореи Ким Чен Ин по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина прибыл в Пекин с визитом, который продлится до 10 января.

В понедельник глава КНДР покинул Пхеньян в салоне своего бронированного поезда в сопровождении жены Ли Соль Чжу и делегации высокопоставленных северокорейских чиновников, сообщает Deutsche Welleсо ссылкой на китайское агентство Xinhua.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, в районе вокзала в китайском пограничном городе Даньдун, который был на пути следования бронепоезда, 7 января повысили меры безопасности - прилегающие улицы заблокировали, а до станции стянули десятки бронированных автомобилей.

2018 Ким Чен Ин посещал Китай трижды. В частности, в марте визит в КНР стал первой зарубежной поездкой северокорейского лидера, как он вступил в должность высшего руководителя КНДР 2011 года.

На этот раз Ким Чен Ин и Си Цзиньпин обсудят запланирован саммит председателя Госсовета КНДР и президента США Дональда Трампа.

Также, президент США Дональд Трамп заявляет, что получил "замечательное письмо" от лидера Северной Кореи Ким Чен Ина и надеется вскоре увидеться с ним.