Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Левочкин утверждает, что повесток на допрос по делу Калашникова не получал

Левочкин утверждает, что повесток на допрос по делу Калашникова не получал
Заместитель руководителя фракции "Оппозиционный блок" заявил, что не получал повесток на допрос как свидетеля в деле об убийстве экс-депутата Олега Калашникова.

Об этом сообщила пресс-служба "Оппоблока".

"По словам депутата, он вторую неделю слышит, что "Народный фронт" пытается по-дурацки его скомпрометировать, но повестки с соблюдением требований УПК он так и не получал", - говорится в сообщении.

"Левочкин заявил, что готов свидетельствовать в деле об убийстве журналиста Бузины и бывшего депутата Калашникова, хоть и считает их расследование политическим фарсом", - отмечает пресс-служба.

Левочкин заявил, что "с Калашниковым был знаком по Верховной Раде, контактов с ним не поддерживал с 2012 года, никогда не имел с ним никаких финансовых отношений и никаких долговых обязательств перед ним".

Как информировал iPress.ua, депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников был убит вечером 15 апреля в Киеве.

Отметим, что ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Левочкин был должен Калашникову большую сумму денег.

Сегодня на заседании Верховной Рады народный депутат Антон Геращенко заявил, что Левочкин не появляется на допросы по делу Калашникова. Народный депутат обратился к спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману с тем, чтобы тот обязал Сергея Левочкина явиться на допрос.