Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Microsoft заменит видеозвонки проекцией человека, - ВИДЕО

Microsoft заменит видеозвонки проекцией человека, - ВИДЕО
Фото: technologyreview.com
Специалисты корпорации Microsoft Research разработали систему дополненной реальности, с помощью которой можно проектировать в помещении изображение собеседника в полный рост.

В системе под названием "Room 2 Room" используются камера глубины Kinect и проектор.

Технология определяет положение человека и мебели в комнате, что позволяет спроецировать изображение собеседника непосредственно перед абонентом, сообщает MIT Technology Review.

Как заявили специалисты, проекция создает у человека ощущение объемного изображения. Кроме человека может также проектироваться различный контент, с которым взаимодействует пользователь. В частности, с помощью новой системы можно проектировать видеоигры.

Новая разработка будет представлена ​​корпорацией Microsoft Research на конференции CSCW 2016 в Сан-Франциско в феврале.

Напомним, что в Эстонии впервые в рабочих условиях испытали новый метод беспроводной передачи данных, который использует не радиоволны, а световую часть спектра. Технология Li-fi предлагает скорость передачи до 1 Гб/сек, что в 100 раз превышает возможности современных сетей Wi-fi.

Американская компания создала новое приложение для рисования техникой светом. Новое приложение Air Pencil позволит каждому пользователю iPhone почувствовать себя художником.