Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

МВД уточнило данные о потерях среди украинских военных во время выхода из Дебальцево

МВД уточнило данные о потерях среди украинских военных во время выхода из Дебальцево
Фото: Константин Реуцкий/facebook.com
В Донецкой милиции сообщают, что во время выхода из Дебальцево погибли 20 украинских военных, а примерно 200 бойцов получили ранения.

Об этом заявил заместитель начальника ГУ МВД в Донецкой области Илья Кива, сообщает Еспресо.TV.

"В Днепропетровске, Харькове и Артемовске больницы переполнены ранеными во время обороны и выхода из Дебальцево. Около 200 военных находятся на лечении, из них 20 погибли при выходе из окружения", - сообщил Кива.

Он уточнил, что в больницах есть тела тех украинских военных, которые погибли не только при выходе из Дебальцево, но и во время обороны города.

По информации МВД, около 100 человек числятся пропавшими без вести.

Как сообщал iPress.ua, 18 февраля после многодневных боев украинские военные покинули Дебальцево. Город полностью перешел под контроль боевиков.

18 февраля на вечернем заседании СНБО Президент Украины Петр Порошенко отметил, что российско-террористические войска требовали от украинцев сдать оружие и выходить под белым флагом.

По данным Президента, из Дебальцево вышли 2475 военнослужащих. Из них: 2132 - это подразделения Вооруженных сил Украины, 158 - Национальной гвардии, остальные - МВД - около 185.

Вчера, 19 февраля, Генеральный штаб ВСУ сообщил, что во время отступления сил АТО из Дебальцево погибли 13 украинских военных, 157 бойцов получили ранения.

Однако журналисты сообщали о переполненном морге в Артемовске, в котором насчитывалось не менее 40 погибших украинских военных после спецоперации в Дебальцево.