Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под обстрелом и преодолевая засады бойцы выходят из-под Дебальцево: 40 погибших и более 70 раненых

Под обстрелом и преодолевая засады бойцы выходят из-под Дебальцево: 40 погибших и более 70 раненых
Фото: Константин Реуцкий/facebook.com
Украинские военные с боями выходят из Дебальцево, артиллерия не умолкает.

Журналист и правозащитник Константин Реуцкий опубликовал фотографии вывода украинских войск из Дебальцево.

"Вышли. С боями, через засады, под обстрелом. В больнице более 70 раненых, в морге - более 40 погибших. Вывод продолжается. Дебальцево частично под контролем ВСУ. Техника идет в обоих направлениях. Артиллерия не умолкает", - написал Ревуцкий на своей странице в Facebook.

На фотографиях усталые лица военных, которые несколько дней обороняли город, теряя своих собратьев. Они не теряют силы духа, на камеру даже улыбаются. В грязной форме, засаленных машинах вырываются из Дебальцево, которое уже на 90% заняли террористы. Раненых бойцов вывозят в больницы к Артемовска Донецкой области.

Как сообщал iPress.ua, сегодня около 12.20 боевики обстреляли поселок Луганское Артемовского района Донецкой области, погиб мужчина.

Народный депутат Семен Семенченко сообщил, что из Дебальцево в Артемовск уже вывезли 167 раненых.

По словам заведующего морга в Артемовске, морг Артемовска переполнен погибшими украинскими военными из-под Дебальцево.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что во время так называемой "операции" в Дебальцево 30 бойцов получили ранения, однако погибших среди украинских военных нет.

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил о том, что террористы из танков расстреляли колонну сил АТО на выходе из Дебальцево.

Батальон "Кривбасс" накануне сообщал о том, что среди их бойцов также есть погибшие и раненые во время выхода из города.