Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На админгранице с Крымом будет работать полиция Автономной Республики

На админгранице с Крымом будет работать полиция Автономной Республики
Фото: npu.gov.ua
На линии разграничения с оккупированным Крымом начнет работать полиция Автономной Республики Крым, деятельность которой будет организовано на основе опыта работы полиции Донетчины и Луганщины.
Об этом сообщил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин сегодня, 15 декабря, во время рабочего визита в Мариуполь.
 
По поручению председателя Нацполиции Украины Сергея Князева в областном главке полиции Донетчины было проведено совещание, в котором приняли участие начальники главных управлений Нацполиции в Донецкой области и АР Крым и г. Севастополе, а также ведущие IT-специалисты полиции Донетчины.
 
Руководители обменялись опытом организации работы подразделений полиции, расположенных на границе с оккупированными территориями Украины. В частности полицейские Донетчины представили работу системы блокпостов, которая базируется на интеллектуальных технологиях. Это позволяет за короткое время проверить большое количество граждан и транспорта, а время проверки минимизировано до нескольких секунд.
 
Первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин отметил, что аналогичный комплекс превентивных действий планируется внедрить на границе с временно оккупированным Крымом.
 
"Вскоре вдоль линии разграничения с полуостровом заработают стационарные посты полиции, где наши граждане смогут подать заявления о совершении оккупантами против них преступлений и заявить о других фактах нарушения их прав", – сообщил Аброськин.
 
Для разработки и внедрения системы безопасности на линии разграничения с АР Крым создана рабочая группа.