Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Днепропетровщине задержали пенсионера, подозреваемого в развращении школьниц

На Днепропетровщине задержали пенсионера, подозреваемого в развращении школьниц
Фото: vesti.ru
Житель Васильковка Днепропетровской области подозревается в развращении трех несовершеннолетних девушек.

"Полицейские установили, что 23 мая 2016 года 70-летний пенсионер завел в свой ​​дом трех 7- и 8-летних девочек, которые возвращались из школы. Он посадил к себе на колени и неоднократно проводил руками по половым органам. Дома одна из девушек рассказала обо всем матери, которая сообщила о преступлении в Васильковское отделение полиции", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальной полиции в Днепропетровской области.

Во время досудебного расследования было установлено, что это не первый факт развращения школьниц. Первый факт произошел 20 мая, после чего пенсионер решил повторить все через несколько дней. Установлено, что мужчина ранее судим не был.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины (развращение несовершеннолетних). Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК. Он находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, недавно апелляционный суд Киева отменил приговор украинскому аккордеонисту Игорю Завадскому, осужденному за развращение несовершеннолетних.