Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Академия Сухопутных войск досрочно выпустила 207 молодых офицеров, - фото, видео

Академия Сухопутных войск досрочно выпустила 207 молодых офицеров, - фото, видео
Фото: пресс-служба ЛОГА
Сегодня, 28 февраля, в Академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного состоялся досрочный выпуск молодых офицеров и младших командиров.

В торжествах принял участие министр обороны Украины Степан Полторак. Поздравить выпускников также пришли мэр Львова Андрей Садовый и председатель Львовской ОГА Олег Синютка, сообщает пресс-служба ЛОГА.

В этом году военный вуз подготовил 207 специалистов. Пятеро лейтенантов завершили обучение с золотой медалью, 32 офицера имеют диплом с отличием.

Во время торжеств генерал-полковник Степан Полторак вручил отличникам образования дипломы и награды.

Министр поблагодарил выпускников за мужество и честь, которая есть у каждого украинского воина.

"Враг сегодня стоит на пороге и стремится завоевать нашу землю. И мы должны отстоять свое государство и независимость", - подчеркнул руководитель оборонного ведомства.

Полторак заявил, что выпуск происходит досрочно из-за ситуации на Донбассе.

"Мы вынуждены сегодня проводить досрочные выпуски по всем украинским военным вузам, где выпускают сотни лейтенантов. После этого они направляются в учебные центры к мобилизованным, которые уже проходят обучение. Там молодые офицеры пройдут боевое слаживание и обучение, и только после этого будут выполнять военные задачи", - рассказал он.

Министр заверил, что неопытного офицера никто не будет отправлять в зону АТО: "каждый должен пройти обучение". И отметил, что досрочный выпуск не повлиял на уровень образования военных.

Напомним, что в течение минувших суток на Донбассе нет погибших среди украинских военных, трое бойцов получили ранения.