Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Киевщине стая собак насмерть загрызла мужчину, - ОБНОВЛЕНО

На Киевщине стая собак насмерть загрызла мужчину, - ОБНОВЛЕНО
Фото: npu.gov.ua
Утром 7 января на мужчина в селе Кучаков Бориспольского района напали четыре собаки, которые сбежали из вольера.
От полученных травм мужчина скончался, сообщает пресс-служба Нацполиции Киевской области.
 
"На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа Бориспольской полиции вместе с кинологами Главного управления полиции Киевщины, ветеринарная служба. Собак нападавших застрелили из охотничьего оружия. Тела животных направили на ветеринарную экспертизу", - говорится в сообщении.
 
Полиция открыла уголовное производство по статье "Умышленное убийство". Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
 
Напомним, что на Закарпатье пес в течение двух суток не отходил от раненого собаки, который лежал посреди железнодорожного пути.
 
Обновления. Мужчина, которого загрызли до смерти собаки в селе Кучаков Киевской, был военным и служил в зоне АТО, сообщила волонтер благотворительной организации "Чистое небо" Светлана Шеповалова на своей странице в Facebook.
 
Жертвой оказался Томилин Владимир - участник АТО. Он был прописан в Дарницком районе Киева. Волонтер отметила, что все собаки-убийцы были породы немецкая овчарка.
 
"Владимир (участник АТО) возвращался утром домой от восьмидесятилетней матери. По дороге на электричку на него напали собаки и разорвали. Девочку спасли. У Владимира осталось двое маленьких детей, жена с инвалидностью и старушка", - пишет Шеповалова.
 
По словам волонтера, председатель сельского совета Кучакова отказался помогать в вывозе тела погибшего - "потому что нет денег".
 
Обновления на 21:50. Как сообщает пресс-служба Киевской ОГА, Томилин ценой своей жизни защитил женщину.
 
"Сегодня около 6:00 утра в селе Кучаков на территории садового кооператива на мужчину и женщину, которые шли на электричку, напали 4 восточно-европейские овчарки. 40 летний Владимир Томилин, участник АТО, ценой собственной жизни защитил женщину, закрыв ее от собак, и заставив спасаться бегством", - говорится в сообщении.
 
Пресс-служба ОГА отмечает, что на крики мужа один из соседей выбежал и подстрелил одну из собак, тем самым прогнав других.
 
Разъяренные жители села пытались совершить самосуд над 60-летним хозяином собак, ранее игнорировал просьбы односельчан обезопасить их от опасных животных.
 
Полиция квалифицировала дело как нечаянная покушение на убийство.
 
Председатель Киевской областной государственной администрации Александр Горган взял данное дело под личный контроль.