Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине со стрельбой задержали машину, которая сбила сержанта ВСУ на блокпосте

На Луганщине со стрельбой задержали машину, которая сбила сержанта ВСУ на блокпосте
Фото: ЕРА
В Луганской области в районе города Счастье в блокпост в районе АТО въехал автомобиль. В результате ДТП сержант ВСУ получил травму.

"Сегодня, 19 марта, во время несения службы на одном из блокпостов в районе проведения Антитеррористической операции неподалеку от города Счастье Луганской области, военнослужащие применили огнестрельное оружие по автомобилю ВАЗ 2115, водитель которого не остановился по требованию и пытался пересечь блокпост без проверки", - сообщила пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

Сообщается, что во время проезда блокпоста автомобиль наехал на сержанта, вследствие чего последний проехал на капоте автомобиля около 5 м. Упав с капота, сержант сделал предупредительный выстрел. После того как автомобиль не остановился и продолжил движение, военнослужащие применили оружие.

В автомобиле 6 пулевых пробоин. Водитель, которым оказался житель города Счастье, не пострадал. Сержант результате ДТП получил травмы.

На месте происшествия работает оперативная группа военной комендатуры г. Счастье во главе с заместителем военного коменданта.

Отметим, за минувшие сутки в районе проведения АТО боевики 85 раз открывали огонь по позициям украинских сил. В результате пять военнослужащих ВСУ получили ранения.

Напомним, в районе оккупированной Ясиноватой Донецкой области наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел.

Поселок Широкине Донецкой области продолжает находиться под огнем боевиков.