Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На подмогу террористам "ЛНР" прибыла бригада российских спецназовцев из Тольятти

На подмогу террористам
Фото: АFР
Террористы так называемой "Луганской народной республики" перегруппировывают свои силы. Им на помощь из Самарской области России прибыла бригада российских спец назначенцев.

Об этом на говорится на Facebook-странице спикера АТО на Луганщине Владимира Корнияки.

По данным штаба, в рядах незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР" продолжается ротация личного состава отдельных подразделений, разворачиваются новые военные отряды и осуществляется перегруппировка сил и средств.

В частности, боевики наращивают средства боевого поражения и численность террористических группировок.

"Подразделения бригады российских спецназовцев из Тольятти осуществляют их подготовку, а также выполняют диверсионно-разведывательные задания на украинской территории вблизи линии разграничения сторон", - отметил Владимир Корнияка.

По данным представителя АТО на Луганщине, сейчас у боевиков продолжается боевое слаживание террористических подразделений и мероприятия по инженерному оборудованию позиций вдоль Бахмутского пути.

Ранее народный депутат Дмитрий Тымчук сообщил о том, что за последние сутки в район Донецка прибыл конвой из 26 единиц техники, а в районе Луганского аэропорта террористы устроили "учебный центр".

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль сообщил, что в поселке Меловое Луганской области, которое расположено на границе с Россией и в 200 км от линии разграничения, неизвестные обстреляли военную мобильную радиолокационную станцию ​​противовоздушной обороны Украины.