Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На полигоне Львовщины во время учений военный получил ранения

На полигоне Львовщины во время учений военный получил ранения
Фото: google.com
На полигоне Львовщины во время плановых учений получил ранение один военный 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.

В пресс-службе бригады сообщили, что инцидент произошел из-за несоблюдения служащим мер безопасности. Он получил ранение в ногу, информирует "Общественное".

В бригаде отметили, что жизни военного ничего не угрожает, жизненно важные органы не повреждены. Из-за этого инцидента назначили служебное расследование.

Напомним, что 24 сентября двое украинских военнослужащих пострадали в результате разрыва миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения операции объединенных сил на Донбассе.

В Минобороны объяснили, что разрыв миномета "Молот" в одной из воинских частей в районе проведения операции Объединенных сил произошел из-за плохой подготовки снаряда.

6 июля во время военных учений на 233-м Ровенском общевойсковом полигоне произошел взрыв минометаПогибли трое военнослужащих 15 отдельного горно-пехотного батальона, который входит в состав 128-й отдельной горно-пехотной бригады и базируется в Ужгороде. Девять бойцов получили ранения. Трое из раненых были в тяжелом состоянии