Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Ровенщине произошли столкновения между копателями янтаря и полицейскими

На Ровенщине произошли столкновения между копателями янтаря и полицейскими
Фото: rv.npu.gov.ua
В селе Кухотская Воля Заричненского района Ровенской области сегодня утром произошли столкновения между нелегальными копателями янтаря и полицейскими.

Группа нелегальных добытчиков в количестве около 200 человек сопротивлялась полицейским, сообщает пресс-служба областного управления Нацполиции.

"Злоумышленники в балаклавах и с палками в руках заблокировали проезд автомобилю, дергали за форменную одежду, бросали камни повредили три служебных автомобиля. Правоохранителям удалось прекратить конфликт, сейчас противостояния нет. По предварительной информации, во время столкновения сотрудники полиции телесных повреждений не получили, оружие не применяли. Информации о пострадавших в результате столкновения в полицию пока не поступало ", - сказано в сообщении.

На место происшествия выехало руководство областного полицейского главка. По факту происшествия уже внесены сведения в Едрей по ч. 2 ст. 342 УК Украины (сопротивление сотрудникам полиции при исполнении ими служебных обязанностей). Обстоятельства инцидента и причастные к нему лица устанавливаются.

Напомним, что правоохранители обнаружили и изъяли в 41-летнего жителя поселка Заречное Ровенской области около 100 килограммов янтаря , а также станки для его обработки общей стоимостью более миллиона гривен.