Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Рождество за порядком будут следить более 17 тысяч правоохранителей

На Рождество за порядком будут следить более 17 тысяч правоохранителей
Фото: npu.gov.ua
В Украине на праздники для обеспечения общественной безопасности все подразделения Национальной полиции переведены на усиленный вариант несения службы.
Сейчас полицейские будут следить за правопорядком в ночь с 6 на 7 января, сообщает пресс-служба НПУ. Богослужение по случаю Рождества Христова пройдут во всех регионах более чем 14 тысячах храмов. Участие в них должны принять около 4,6 млн граждан.
 
Многочисленные религиозные службы состоятся во Львовской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Днепропетровской областях. За безопасностью будут следить более 17 тысяч полицейских и военнослужащих Национальной гвардии.
 
Кроме того, в рождественскую ночь на автодорогах и улицах правопорядок будут обеспечивать около 6000 полицейских и нацгвардийцив. Также созданы дополнительные следственно-оперативные группы, наряды патрульной полиции. На круглосуточный режим перевели и подразделения кинологической службы.
 
По данным пресс-службы, было налажено взаимодействие со всеми региональными подразделениями правоохранительных органов и органами местного самоуправления. Также культовые сооружения, где пройдут богослужения, сейчас проверяют полицейские-взрывотехники.
 
Также, в Киеве в ночь с 6 на 7 января работа наземного общественного транспорта продлят на 3:00.