Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Несколько десятков "кавказцев" захватили здание в Стаханове: на крыше установили зенитную установку

Несколько десятков
Фото:Тwitter.com/@Varfolomeev
Около сотни вооруженных людей кавказской внешности захватили здание горного факультета Украинской инженерно-педагогической академии в городе Стаханов Луганской области.

Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

"В Стаханове Луганской области около 100 террористов с Кавказа захватили и начали укреплять здание горного факультета Украинской инженерно-педагогической академии. На крыше здания они установили зенитную установку", - отмечается в сообщении. 

По информации СНБО, неподалеку от села Терновое Краснодонского района и вблизи дачных участков в селе Фабричное Лутугинского района террористы разместили установку "Град"

Ранее в информцентре СНБО сообщали, что террористы устанавливают свои боевые установки в жилых кварталах Луганщины и даже на территории детских садов. 

ЧИТАЙТЕ: Что сейчас происходит в Донецке и как "разрулить" эту ситуацию

Как сообщал iPress.ua, 1 июля Совет национальной безопасности Украины призвала не публиковать в сети перемещения украинских войск и техники, поскольку это облегчает диверсионную деятельность террористов и создает опасность для силовиков. 

Добавим, что 4 июля террористы захватили здание Луганской областной государственной телерадиокомпании. Сотрудники покинули здание. 

Отметим, из-за боевых действий восточная часть Луганска с 16.00 4 июля осталась без воды и электроэнергии.