Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Обращение в английский суд - один из элементов нашей стратегии относительно РФ, - Данилюк

Обращение в английский суд - один из элементов нашей стратегии относительно РФ, - Данилюк
Александр Данилюк. Фото: president.gov.ua
Представление в Высокий суд Англии возражения на иск Российской Федерации о возвращении так называемого "русского долга" - это один из элементов украинской стратегии относительно РФ.

"Представление сегодня Украиной в Высокий суд Англии возражения против иска о возвращении так называемого "русского долга" является результатом кропотливой командной работы министерств и ведомств, которую координировал Минфин при участии высококвалифицированных юридических советников. Нами подготовлен качественный документ, который обеспечит сильную позицию Украины во время рассмотрения этого иска", - заявил министр финансов Александр Данилюк, сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины.

Также Данилюк заявил, что это является одним из элементов более масштабной юридической стратегии, направленной на привлечение России к ответственности за агрессию и другие противоправные действия в отношении Украины, включая незаконную оккупацию Крымского полуострова. 

Напомним, сегодня Украина подала в Высокий суд Англии возражения на иск РФ о выплате 3 млрд долларов так называемого "долга Януковича".