Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООН: 800 млн человек в мире живут за счет близких, работающих за рубежом

ООН: 800 млн человек в мире живут за счет близких, работающих за рубежом
Фото: Reuters
Сегодня 800000000 людей в мире живут за счет денежных переводов от родственников, работающих в других странах. Семейные денежные переводы поддерживают каждого седьмого жителя Земли.

"480000000 долларов, которые 200000000 трудовых мигрантов выслали своим близким в 2017 году, ушли в развивающиеся страны. Это вдвое больше, чем в 2007 году, и в три раза больше, чем общая внешней финансовой помощи, выделенной этим странам на развитие из разных источников " , - говорится в сообщении ООН.

В среднем большинство работников-мигрантов посылают домой по $ 200-300 несколько раз в год. На их родине эти суммы чаще всего составляют до 60% семейного дохода и является основным средством существования для миллионов семей.

В периоды кризисов, суммы переводов растут в связи с необходимостью возместить убытки от потери урожая, скота и других непредвиденных сложностей с ведением хозяйства.

Около 75% высылаются денег тратятся на еду и медикаменты, а также оплату обучения и проживания. Остальные 25% превращают в накопления или вкладывают в собственное дело.

"Получатели примерно половины высланных средств проживающих в сельской местности, где сегодня сосредоточено 75% самых бедных жителей планеты ", - отмечают в сообщении.

Напомним, в  ближайшие полгода 7% украинский хотели бы в иих ать за границу с целью длительного пребывания.