Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Парубий навестил в больнице раненого милиционера, который спас его от второй гранаты

Парубий навестил в больнице раненого милиционера, который спас его от второй гранаты
Фото: Андрій Парубій/facebook.com
Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий навестил в больнице сержанта милиции Виталия Фастовца, который в ночь на 25 декабря бросился преследовать неизвестного, что попал гранатой в группу нардепов.

Об этом сам Андрей Парубий написал на своей странице в социальной сети Facebook, опубликовав фото.

"Посетил сегодня в больнице сержанта милиции Фастовца Виталия Николаевича, который бросился преследовать неизвестного, который бросил мне под ноги гранату накануне вечером", - написал вице-спикер.

Раненый милиционер рассказал, что неизвестный после того, как запустил гранатой в народных депутатов, быстро побежал по улице Грушевского и повернул на Крепостной переулок и уже на Крепостном начал двигаться медленнее, думая что оторвался.

"Когда Виталий с товарищем подбежали к нему за несколько метров и приказали остановиться, действуя как профессионалы, неизвестный, не оборачиваясь, вытащил чеку и бросил позади себя гранату, которая, очевидно, была у него в руках", - добавил Парубий.

По свидетельствам милиционеров, вторая граната была боевой.

Парубий отметил, что ранения, которые получил милиционер не представляют угрозы его жизни.

"Вместе с тем, я горжусь тем, что в наших правоохранительных органах работают такие отважные ребята", - отметил Андрей Парубий.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 25 декабря неизвестный бросил гранату под ноги группе депутатов, среди которых был и вице-спикер Андрей Парубий.

Сам Парубий отметил, что после "обстрелов "Градами" на передовой это воспринимается несерьезно".

А председатель СНБО Александр Турчинов назвал этот случай терактом