Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Перекидывание полчищ наемников и колонн военной техники из России отобразились на ходе АТО, - Тымчук

Перекидывание полчищ наемников и колонн военной техники из России отобразились на ходе АТО, - Тымчук
Фото: kollektsiya.ru
Путин не зря, спасая своих выкидышей "русского мира" на Донбассе, в последние дни активно бросает сюда все новые полчища наемников и колонны военной техники. Это сразу сказалось на ходе АТО - не в лучшую для нас сторону.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По данным эксперта, боевики резко усилили контратаки сразу по многим направлениям.

"Из района Снежного их группы с боями пошли на Степановку и Мариновку, идут постоянные атаки наших позиций в районе Саур-Могилы. Идут ожесточенные бои за Ясиноватую, Макеевку, Ждановку и др. А Кремль в это время перебрасывает к границе все новые "Грады", - написал Попов.

По словам эксперта, в этой ситуации Президент Петр Порошенко объявил о смене тактики сил АТО. Тактика сейчас заключается в том, чтобы "рассечь территории, которые контролируются террористами, на зоны, плотно сузить кольцо и не дать возможности для поставки оружия и боеприпасов".

Тымчук отмечает по этому поводу, что Донецк, Луганск, Горловка практически в кольце окружения наших сил. Завершается блокировка Алчевска, к вечеру в Иловайск вошли силы АТО. В направлении Ждановка-Нижняя и Верхняя Крынка намечается отсечение и блокировка групп террористов в районе Енакиево.

"Это - та же тактика "рассечения и дробления" в действии. Будем лишь надеяться, что командование сил АТО не будет распылять силы и средства, а сконцентрирует их на важнейших направлениях, действуя шаг за шагом", - отметил эксперт.

По его словам, такие операции должны проводиться молниеносно.

"Мы уже научены горьким опытом, что вводить подразделения и части в зоны между группировками противника и ставить их в оборону нельзя - начинается планомерное уничтожение наших сил. Для того, чтобы действовать оперативно, необходимы резервы. По идее, их мобилизация дала, а потому будем надеяться, что эта тактика будет успешной", - написал Тымчук.