Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Под Радой пострадали восемь полицейских, - ОБНОВЛЕНО

Под Радой пострадали восемь полицейских, - ОБНОВЛЕНО
Фото: pravda.com.ua
Под Верховной Радой афганцы и шахтеры штурмуют парламент.

Участники митинга пытаются по одному выхватывать полицейских и выталкивают их из своих рядов. Кто-то применил слезоточивый газ. Пока неизвестно, это правоохранители, или кто-то из митингующих, сообщает "Украинская правда".

Участники акции кричат ​​"Позор" и бросают в силовиков бутылками.

Со стороны Мариинского дворца прибыло подкрепление Нацгвардии. Силовики пытаются оттеснить митингующих от здания Рады. Из-за этого возникают стычки.

К митингующим вышла вице-спикер парламента Ирина Геращенко с несколькими политиками. Участники акции кричат: "Чего послали женщину?"

Геращенко призвала людей к порядку, попросила организовать инициативную группу, которая пойдет на переговоры к спикеру ВР Андрей Парубий.

Афганцы разобрали временное ограждение, которой ограничивают подход Рады. 


Фото: pravda.com.ua

Фото: pravda.com.ua

Утром, 19 июня, ветераны Афганистана перекрыли в Киеве улицу Грушевского, выдвигая к власти социальные требования.

Тем временем в парламенте приняли за основу законопроект 8251 "О государственной поддержке кинематографии в Украине".

В 12:00 спикер ВР Андрей Парубий объявил перерыв в зале на 30 минут, после чего в Раде обещали рассматривать законопроекты о культуре.

Обновление: 

Толпа скандирует "Парубий". К  людям вышел Борислав Береза. 


Фото: pravda.com.ua

Задержанных у здания Верховной Рады в результате столкновений в настоящее время нету, сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

"Пока задержанных нет. Сейчас разберемся, что здесь происходит" , - отметил Корищенко.

"Есть информация о незначительные повреждения, которые получил один из полицейских в ходе драки на лестнице у входа в Раду", добавил Корищенко.

"По предварительным данным, в результате конфликта несколько правоохранителей получили телесные повреждения. Информация о пострадавших уточняется" , - сообщает полиция.

Кроме того, одного активного участника события доставили в управление полиции. За порядком следят около 500 правоохранителей.

Обновление:  Число пострадавших полицейских во время столкновений увеличилось до восьми человек, сообщил на брифинге начальник киевской милиции Андрей Крищенко, информируют "Украинские новости".

"Восемь полицейских обратились за помощью, про гражданских информация от врачей: пока есть двое с незначительными ссадинами. У полицейских также незначительные телесные повреждения", - сказал он.

По словам Крищенко, кроме ранее задержанного митингующего, в отделение доставили еще одного участника митинга, который "дергал полицейских за снаряжение, пытался вытащить оружие".

На данный момент собирают доказательства второго задержанного.