Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Подозреваемым в расстреле милиционеров в Киеве грозит пожизненное заключение, - МВД

Подозреваемым в расстреле милиционеров в Киеве грозит пожизненное заключение, - МВД
print screen
Злоумышленникам, которые сегодня в Киеве убили двух милиционеров и трех ранили, грозит пожизненное заключение.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Согласно сообщению, следственные действия продолжаются по двум статьям - ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) и ч.1 ст.187 (разбой). Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Сейчас проходит проверка на причастность к совершению ими других преступлений на территории города. "Задержанные также подозреваются в обстреле КПП Быковня в Киеве, где несут круглосуточную службу сотрудники ГАИ", - говорится в сообщении.

После инцидентов на Киевщине премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал усилить борьбу с организованной преступностью.

Министр внутренних дел Арсен Аваков запретил на автомобильных номерных знаках любые надписи, кроме государственных регистрационных знаков. В частности, речь идет о ПТН-ПНХ. Именно эти надписи на машинах преступников усложнили их оперативное задержание.

Как сообщал iPress.ua, 4 мая около 01.30 в Деснянском районе столицы неизвестные в масках, угрожая оружием, напали на автозаправочную станцию. Они ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы 823 грн.

Во время погони за злоумышленниками погибли два сотрудника полка милиции специального назначения, трое правоохранителей в тяжелом состоянии находятся в больнице. Позже милиционеры задержали 3 подозреваемых, которые признали свою вину и признались в обстреле поста ГАИ в Быковне 2 мая.