Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Пограничники со стрельбой задержали контрабандистов на границе с Польшей - ВИДЕО

Пограничники со стрельбой задержали контрабандистов на границе с Польшей - ВИДЕО
Фото: uapress.info
Сотрудники Луцкого пограничного отряда 19 ноября с применением оружия задержали группу контрабандистов, которые пытались контрабандой переправить через Западный Буг сигареты.
Около девяти часов вечера пограничники, знали об операции контрабандистов и устроили на их маршруте засаду, заметили семерых нарушителей, которые пересекли контрольно-следовую полосу и пошли в сторону границы.
 
Во время задержания один из контрабандистов попытался убежать, и пограничный наряд применил травматический пистолет, в результате чего беглец получил поверхностное повреждение левой ноги, говорится на сайте Госпогранслужбы.

Задержанными оказались местные жители из села Ровно Любомльского района. На них составлены административные документы о нарушении пограничного режима, попытку незаконного пересечения государственной границы и злостное неповиновение законному требованию пограничного наряда. Меру наказания решит районный суд, а восемь тысяч пачек сигарет передадут фискальным органам.

Утром в этом же районе две группы на разных направлениях пытались переместить в Республику Польша более 13 тыс пачек сигарет с использованием надувных лодок. Польские и украинские пограничники задержали трех граждан Польши и 10 граждан Украины, двое из которых оказались несовершеннолетними.

Напомним, что 25 октября украинские пограничники остановили автомобиль Chrysler, за рулем которого был помощник депутата польского сейма. В машине оказались 2430 пачек сигарет и 11,8 кг необработанного янтаря