Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Полиция подозревает николаевского школьника в причастности к отравлению 36 детей

Полиция подозревает николаевского школьника в причастности к отравлению 36 детей
Фото: gettyimages.com
Сотрудники ювенальной превенции Заводского отдела полиции выяснили, что к инциденту с отравлением детей в николаевской общеобразовательной школе №6, который произошел 21 мая, причастен 16-летний юноша.

Согласно сообщению полиции, парень признался, что распылил в помещении уборной учебного заведения перечный баллончик не нарочно, а по собственной неосторожности.

О госпитализации в медицинское учреждение с диагнозом острое отравление неизвестным веществом средней тяжести 36-х учеников общеобразовательной школы № 6 стало известно 21 маяДети жаловались на першение в горле, слезотечение и головную боль.

Следователи Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начали расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство».

"Принятыми следственно-розыскными мероприятиями сотрудники отдела ювенальной превенции Заводского отдела полиции установили лицо, что обоснованно подозревается в совершении хулиганских действий. Правонарушителем оказался 16-летний учащийся одного из учебных заведений города, который пришел в эту школу к своему знакомому. Парень признался в содеянном. В присутствии дедушки правоохранители опросили подростка. Он пояснил, что носил с собой баллончик для самообороны, а распылил его в школе случайно, из-за собственной неосторожности", - рассказывают в полиции.

По согласованию с прокуратурой несовершеннолетнему сообщили о подозрении. Досудебное следствие продолжается.