Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Правоохранители пытались задержать автоколонну, которая направлялась встречать Саакашвили - ВИДЕО

Правоохранители пытались задержать автоколонну, которая направлялась встречать Саакашвили - ВИДЕО
Фото: из свободных источников
Сегодня, 9 сентября, правоохранители задержали колонну, которая ехала встречать из Польши экс-главу Одесской ОГА и экс-президента Грузии Саакашвили на пункте пропуска "Краковец".

В Facebook соответствующая трансляция велась на странице "Штаб блокады торговли с оккупантами", участники которого находятся в колонне.

Ночью в "штабе" тоже сообщали о подобном задержания. Колонна ехала из лагеря "Штаба блокады" через Киев в КПП "Краковец". Активистов задержали на въезде в Бровары.

"Автоматчики не дают выйти из машин, незаконно требуют провести обыск машин и людей. Постановления суда у спецназа нет. Говорят что сделают" потом ". Ребята опасаются, что при попытке незаконного обыска им могут что-то подбросить", - сообщали в "Штабе блокады" .

Напомним, из-анонсирован экс-президентом Грузии Саакашвили приезд в Украину пограничники советуют 9-12 сентября не пересекать границу с Польшей через пункт пропуска "Краковец".

Пограничники опровергают распространенную в СМИ информацию, что колючая проволока на КПП "Краковец" появился до приезда экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.