Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Путин предлагает Совету Федерации отменить разрешение на ввод войск в Украину, - обновлено

Путин предлагает Совету Федерации отменить разрешение на ввод войск в Украину, - обновлено
Владимир Путин. Фото: AFP
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о том, что Владимир Путин попросил Совет Федерации отменить постановление от 1 марта об использовании российской армии на территории Украины.

"Во вторник, до отлета в Вену с официальным визитом, он направил в Совет Федерации на имя председателя верхней палаты Валентины Матвиенко письмо, в котором внес предложение об отмене постановления Совета Федерации от 1 марта 2014 № 48-ФЗ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины", - заявил Песков, передает "Интерфакс-Украина".

Секретарь Путина сообщил о том, что президент РФ сделал это "ради нормализации и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с началом трехсторонних переговоров по этому вопросу".

ЧИТАЙТЕ: Путин планирует решающий удар на Донбассе, - Саакашвили

Совет Федерации в среду 25 июня поддержит просьбу Путина и отменит разрешение на ввод войск на территорию Украины, сообщил заместитель председателя комитета по международным делам верхней палаты Андрей Климов.

Напомним, что вчера, 23 июня состоялись переговоры с террористами по реализации мирного плана Порошенко.После встречи представитель Украины экс-президент Леонид Кучма заявил, что боевики согласились прекратить огонь на востоке Украины до 27 июня.

Однако сегодня спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что ночью террористы обстреляли два блокпоста, пресс-служба Нацгвардии извещает о том, что боевики ранили двух военнослужащих в результате обстрела четырех блокпостов сил АТО.