Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работника прокуратуры Донецкой области подозревают в сотрудничестве с боевиками

Работника прокуратуры Донецкой области подозревают в сотрудничестве с боевиками
Фото: news.pn
Национальная полиция заявляет об обнаружении в рядах прокуратуры Донецкой области бывшего боевика "ДНР".
Как сообщают в полиции Донецкой области, сотрудники управления уголовного розыска совместно со следственным управлением ГУНП в Донецкой области под процессуальным руководством областной прокуратуры собрали доказательную базу в отношении сотрудника территориальной прокуратуры, в 2014 году осуществлял проверку автотранспорта и лиц в захваченном боевиками населенном пункте Бахмутского района.
 
"Во время досудебного расследования в рамках уголовного производства, открытого по ч. 2 ст. 260" Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности "Уголовного кодекса Украины, было установлено, что мужчина, 1982 года рождения, весной 2014 после оккупации родного города не уехал, а примкнул в ряды террористов. Боевики вооружили мужа огнестрельным и автоматическим оружием, с которой новобранец нес службу на блокпостах", - рассказали правоохранители.
 
В то время подозреваемый работал в органах юстиции, а после службы в рядах оккупантов прошел конкурсный отбор и занял должность территориального прокурора.
 
Сейчас ему уже сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.
 
Как отмечают правоохранители, подследственный сотрудничать с полицейскими отказывается.

Напомним, полиция Донецкой области с 2015 года объявила о подозрении 2070 боевикам.