Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работники пересылают в Украину около $ 6,5 млрд ежегодно, - Рева

Работники пересылают в Украину около $ 6,5 млрд ежегодно, - Рева
Фото: из открытых источников
Министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что украинские граждане, трудоустроенные за границей, пересылают домой ежегодно около $ 6,5 млрд.
"Люди, которые работают в Украине, платят подоходный налог, уплачивают единый социальный взнос. Их доходы учитываются. И, как правило, они не могут претендовать на субсидии, потому что они работают по" белому ", удерживают и бюджетников и пенсионеров, и сами себя содержат. А кто работает за рубежом, пересылает сюда деньги. Эти деньги попадают в конкретные домохозяйства. 6,5 миллиарда долларов", - заявил министр в интервью "Радио Свобода".
 
По его словам, эти деньги тоже следует считать доходами физических лиц и они должны облагаться налогом.
 
"Доход, потому что он используется на собственное потребление. Мы попросили: пожалуйста, задекларируйте! Потому что это реально деньги, которые вы получаете на собственное потребление. Так вот, сегодня, когда мы говорили о 1 июня 2018, эти деньги никак в декларациях наших субсидиантив не были указаны. Поэтому мы тоже провели проверку, верификацию для того, чтобы выяснить, кто у нас тоже скрывает те или иные доходы", - добавил Рева.
 
Напомним, что в Министерстве социальной политики сообщали, что получение больших денежных переводов из-за рубежа может влиять на решение социальных органов о начислении субсидии на жилищно-коммунальные услуги.